В Северной столице состоится финал, а после - торжественное награждение лауреатов престижного XVIII Открытого конкурса композиторов им. А. П. Петрова в номинациях «Симфоническая музыка» и «Берег надежды». Мероприятия пройдут в пятницу и субботу, 20 и 21 сентября в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича.
Конкурс проходит в двух номинациях - «Симфоническая музыка» и «Берег надежды» в три тура с марта по сентябрь. За победу в номинации «Симфоническая музыка» вручается одна премия (150 тысяч рублей) и звание лауреата. В номинации «Берег надежды» также предусмотрена одна премия (100 тысяч рублей).
В этом году на Конкурс поступили 145 заявок от композиторов из 47 городов и населенных пунктов РФ, а также 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, это: Аргентина, Бельгия, Беларусь, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, США, Турция, Франция и Узбекистан.
Дата публикации: 20.09.2024
Источник: Вечерний Петербург, информационный портал
Дополнительные материалы