RU EN
Открытый конкурс композиторов имени А. П. Петрова
  • Новости
  • Мы открываем новую номинацию «Андрей Петров 21 века»

Новости

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В этом году в Открытом конкурсе композиторов имени А. П. Петрова помимо ставшей уже традиционной номинаций «Песня и эстрадный романс» мы открываем новую номинацию «Андрей Петров 21 века».

Андрей Павлович с огромным любопытством и большим воодушевлением соглашался на предложения как молодых, так и маститых композиторов, на творческие эксперименты с его музыкой, не уставал удивляться и радоваться интересным открытиям, новому звучанию своих песен. Невероятное удовольствие принесла ему работа над созданием альбома «Андрей Петров 21 века. Коктейль для композитора», вышедшего на лейбле «Бомба-Питер» в 2005 году и приуроченного к юбилею Андрея Павловича. Шлягеры и песни из кинофильмов Андрея Петрова зазвучали в исполнении популярных исполнителей в самых разных жанрах, от рэпа до фолка, от регги до dance. Идея, рожденная в недрах музыкальной компании Олега Грабко и горячо поддержанная композитором, вдохновила организаторов Открытого конкурса композиторов имени А. П. Петрова на открытие новой номинации.

Мы ждем ваших версий песен Андрея Петрова. Они могут быть созданы в любых жанрах. Желаем вам вдохновения и полета фантазии, готовы удивляться и восхищаться новым взглядом на творчество композитора.